ГлавнаяЦентр "Точка роста"Материально-техническая база

Акт приема-передачи имущества ЦО "Точка роста" от 5 июля 2022г
Учебная лаборатория по нейротехнологии
    Описание:
    Цифровая лаборатория естественно-научного направления, предназначенная для лабораторных и демонстрационных работ на уроке биологии и физики. Цифровая лаборатория позволяет проводить наглядные демонстрационные работы по физиологии человека.

учебная лаборатория по нейротехнологии

Учебный набор программируемых робототехнических платформ
    Описание:
    Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов "Образовательный робототехнический комплект "СТЕМ Мастерская". Расширенный" предназначен для изучения основ разработки и конструирования моделей промышленных манипуляционных роботов различного типа и автономных мобильных роботов. Образовательный набор для изучения многокомпонентных робототехнических систем и манипуляционных роботов "Образовательный робототехнический комплект "СТЕМ Мастерская". Расширенный" позволит учащимся на примере собираемых из набора манипуляционных роботов ознакомиться с основными технологическими принципами, применяемыми на современном производстве, и научиться выполнять различные технологические операции с использованием ручных инструментов и специализированного оборудования. Путем использования данного комплекта в проектной деятельности и работе в команде, учащиеся изучат виды технологических операций на производстве, основы проектирования гибких производственных ячеек и разработки систем управления манипуляционными роботами.

Учебный набор программируемых робототехнических платформ

Робототехнический образовательный набор "Клик"
    Описание:
    Набор позволяет проводить эксперименты по предмету физика, создавать и программировать собираемые модели, из компонентов, входящих в его состав, рабочие модели мобильных и стационарных робототехнических устройств с автоматизированным управлением, в том числе на колёсном и гусеничном ходу, а также конструкций, основанных на использовании различных видов передач (в том числе червячных и зубчатых) а также рычагов. Встроенные беспроводные сетевые решения (Wi-Fi и Bluetooth), возможность интеграции с бесплатным облачным ПО, обеспечивают возможность практического изучения технологий интернета вещей и основ искусственного интеллекта. Обеспечивается возможность объединения нескольких роботов, собранных из подобных наборов, в группы с сетевым взаимодействием. Предусмотрена опциональная возможность расширения дополнительными компонентами (не входящими в стандартную комплектацию), позволяющими изучать техническое зрение и промышленную робототехнику. Предусмотрена возможность работы набора с дополнительными облачными сервисами.

Робототехнический образовательный набор "Клик"

Набор ОГЭ по химии
    Описание:
    Минимальный набор оборудования, необходимый для проведения практических работ в ходе государственной итоговой аттестации (ГИА) выпускников IX классов общеобразовательных учреждений по ХИМИИ.

набор ОГЭ по химии

реактивы по химии

Цифровая лаборатория по экологии
    Описание:
    Цифровая лаборатория по экологии Z.Labs предназначена для развития у обучающихся естественно-научной грамотности, формирования критического и креативного мышления, совершенствования навыков естественно-научной и технологической направленностей.

Цифровая лаборатория по экологии

Цифровая лаборатория по биологии и химии
    Описание:
    Оборудование для химической лаборатории измеряет оптическую плотность, электропроводность, pH и температуру. Результаты передаются без проводов. Оборудование по биологии измеряет pH, освещенность, электропроводность, влажность. Протокол передачи данных беспроводной.

Цифровая лаборатория по биологии и химии