Изучение мнения родителей (законных представителей обучающихся)

по вопросам введения новых стандартов

Уважаемые родители!

Просим Вас принять участие в мониторинге изучения общественного мнения и информированности по вопросам введения федеральных государственных образовательных стандартов начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС ОВЗ) и ответить на следующие вопросы:

1. Основными источниками информации о введении и реализации ФГОС ОВЗ для Вас являются (выберите не более трех вариантов ответа):
классный руководитель и (или) администрация образовательного учреждения
ваши дети
печатные и электронные средства массовой информации (газеты, журналы, ТВ, радио и т.д.)
официальный сайт школы
школьные стенды
родительские собрания/совет родителей
другое
2. Знаете ли Вы когда вступают в силу ФГОС ОВЗ?
с 01.09.2017
с 01.01.2017
с 01.09.2016
3. Считаете ли Вы, что введение ФГОС ОВЗ положительно скажется на условиях и результативности образования для Вашего ребенка?
другое
4. Вам знаком термин АООП для обучающихся с ОВЗ и его значение?
другое
5. Готовы ли Вы к обсуждению вопросов и сотрудничеству со школой по вопросам внедрения ФГОС ОВЗ?
другое
6. Вас устраивает полнота информации о работе школы и введении ФГОС ОВЗ на официальном школьном сайте?
другое
7. Какие формы общения, обращения к директору, членам администрации, педагогам школы с вопросом, предложением и т.п. Вы предпочитаете?
через школьную электронную почту
по школьным телефонам
по почте
через школьного секретаря по заявлениям